Рецензии на книгу Ю

- рыба тухнет с головы…
- а гусь с клоаки…

#18_плюс
#алфавитный_марафон
Чушь из палаты с белой дверью. Какое-то пошлое АНИМЕ с летающими птицами замарашками. Сюрреализм от Сорокина. И начинается он с бомжа Валеры, который поднимается на чердак. Бомж уже успел помочиться в подъезде и готовит себе обед. Достав из листка бумаги свиную голову, он втыкает в ее глаза вилки кипятильника и ждет, попутно читая историю с листка. Далее следует основной сюжет, убитый деталями о поварах и их совокуплениях…
Очень далекое будущее. Я отказываюсь вникать в детали сорокинской фантастики. Я ее и так не читаю, а тут еще описание лобков из будущего. Историю, которую листает бомж, так же начинается с трапезы. На столе лежит девушка, ее грудь усыпана моллюсками, а на лоне покоится красный КРАБ. В отличии от рассказа - Настя, обнаженная девушка тут находится, только для украшения блюда, для поднятия аппетита, так сказать. Разговоры этих троих ведутся с применением локальной иронии – главное, что наша совесть чиста, как вагина этой девушки. Сюжетный нюанс - в этот день, этими тремя, был зачат Ю.

После обеда, служанки усаживают одного из них в кресло, разводят его длинные ноги. На его левом бедре, на внутренней стороне, расположилось влагалище по имени Жи (что значит самоцвет, по уверению сноски), на правом бедре – влагалище по имени Beau (красивый с франц.) – Во имя Самопораждающейся Вечности – кричат те двое и "спускают штаны". И тут я просто смеялся в голос, когда они запели песню…Впору вспомнить шутку про – автор, отсыпь читателю. Но как бы там не было, а рождение Ю, будущего повара, которой удовлетворит своим блюдом ВЛАСТЕЛИНА МИРА, прошло удачно.

Я уверен, что идея есть. Но ковырять мыслью сорокинский сюрреализм мне было ЛЕНЬ, МЕРЗКО, СМЕШНО. Да даже задумываться о клонировании пищи/о потере настоящего нет желания. В этот раз, Сорокину хочется сказать – дружище, кушай свою прозу сам, спасибо. А что понравилось, так это Бомж – Валера Соплеух, который завершает рассказ на философствующей ноте в своей фразе - козлы сипатые…