Два брата

1941

«Деревья разговаривать не умеют и стоят на месте как вкопанные, но все-таки они живые. Они дышат. Они растут всю жизнь. Даже огромные старики-деревья и те каждый год подрастают, как маленькие дети. Стада пасут пастухи, а о лесах заботятся лесничие. И вот в одном огромном лесу жил-был лесничий, по имени Чернобородый. Он целый день бродил взад и вперед по лесу, и каждое дерево на своем участке знал он по имени…»

Купить книгу Два брата, Евгений Шварц

Упоминание книги:

написала рецензию29 августа 2017 14:54
Два братаЕвгений Шварц

#ВЧ_ЭЭ1_3
#Тайные_сокровища_Ридли4

Когда-нибудь все мы станем настолько взрослыми, что снова начнём читать сказки... Своих детей у меня пока нет, но Книжная академия – более чем достойный повод, чтобы на время почувствовать себя ребёнком. Как это приятно – снова хоть ненадолго окунуться в сказочный, волшебный мир...
Кажется, стоит только на несколько минут герою выпроводить младшего брата из дома, как он исчезнет в неизвестном направлении. А строгий отец непременно потребует найти его и без него не возвращаться. И он отправится в путь, который приведёт его в сказочные владения самого Прадеда Мороза. Не удивляйтесь, именно Прадеда. (Дед Мороз – его сын, он слишком добрый и поэтому Прадед Мороз им жутко недоволен.) И тут перед мальчиком встанет выбор: всю жизнь служить ворчливому старику и замораживать зверюшек, или найти способ, как спасти младшего брата.
Ещё раз, спасибо Ридли за прекрасную возможность хоть на миг вернуться в детство.
P.S.: Читайте сказки, чтобы сберечь живущего в вас ребёнка.

Людмила (@liu)29 августа 2017 15:36

Прям добро полилось из рецензии и захотелось почитать что-то сказочно-детское или какой-нибудь мультфильм посмотреть)