Рецензии на книгу В поисках волшебства

написала рецензию9 февраля 2022 0:44
В поисках волшебстваБардхан-Кволлен Судипта

Судипта Бардхан-Кволлен-Храбрая Сердцем. В поисках волшебства. Об авторе почти ничего неизвестно, но все же могу кое-что вам про нее рассказать. Судипта Бардхан-Кволлен- писательница из Соединенных Штатов, написавшая цикл "Новые приключения Мериды", состоящий из четырех книг- это вся информация которой я обладаю о творчестве автора. "Храбрая сердцем.В поисках волшебства"- первая и не самая интересная книга.Я думаю многие знают или смотрели мультфильм от Диснея "Храбрая Сердцем", так вот это продолжение приключений Мериды. Мерида-принцесса королевства Данброх, встречает гостей из Кардогона, и находит себе подругу. Но у девочек возникло разногласие... и произошло кое-что, что придало урок обеим. Название красивое и сполна описывает книгу. Легкая история, помогает отвлечься от скучной серой жизни или от небольших домашних проблем, но книга на один раз. Я бы не стала ее перечитывать. И совет, лучше читать эту книгу как можно раньше, желательно в лет 10, мне кажется книга идеально подходит для этого возраст. Чем-то с Меридой я похожа, только чем? Может упрямством. Скорее всего поддержкой, готовностью прийти на помощь, настоять на своем, ну и конечно упрямством. А Катриона (подруга Мериды) похожа на мою лучшую подругу, которая так много всего делает, но по сути, не во всем этом хороша. Книга написана-детским языком, ладно перегнула палку, очень легкий слог. Книга показала мне, что мне нужно бороться с моей завистью и не сравнивать себя с другими. Книга мне не особенно понравилось, возможно из-за возраста. Но я советую ее читать детям до 10-11 лет, думаю в этом возрасте и правда будет интересно. И я также могу посоветовать мультфильм "Храбрая Сердцем", но могу сразу сказать, там не будет историй, связанных с книгами.

@neveroff9 февраля 2022 0:56

Ну, не так чтоб ничего неизвестно.
Вот ее сайт https://www.sudipta.com/, там и биографии чуть-чуть, и полный список книг (гораздо больше, чем перевели на русский), и ссылки на соцсети ее. В том числе Инстаграм, где и семья ее, и муж, и татухи и т.д...
Так что если есть желание всегда можно поузнавать.))

Лисса Ли (@lissa_your_writter)9 февраля 2022 10:46

@neveroff, спасибо огромное) везде искала, но не находила(