Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить

2016
Сенсация в медицине (2 книга из 5)

Человеческая кожа - удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Ее площадь почти два квадратных метра! Кожа - это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы и дает пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, и в то же время - гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов. Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, а таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно!

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Купить книгу Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить, Адлер Йаэль

<p>Не верь статистике, которую ты сам же не подделал!</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>...мужчинам искренне и абсолютно все равно, видны там растяжки или нет. Более того, как правило, они там вообще ничего не замечают. В конце концов, они могут даже не обратить внимания на новую прическу или на новые туфли. Главное, чтобы это была женщина. Главное – подходящий человек. Главное – тело, которое привлекает как произведение искусства, пусть там даже где-то есть какие-то странности.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>В погоне за чистотой важна умеренность, иначе вместе с грязью мы окончательно победим и собственный иммунитет.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Морщины говорят о печалях и радостях, шрамы – о ранах, скованная ботоксом мимика – о страхе перед старостью, гусиная кожа – о страхе или удовольствии, а прыщи – о чрезмерном потреблении молока, сахара или мучных продуктов.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Кто много смеется, даже если порой через силу, когда не до смеха, тот в конечном итоге почувствует себя лучше. Чувства создают мимику, а мимика создает чувства.</p>
Добавила: veerena03

написала рецензию13 марта 2019 16:58
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам житьАдлер Йаэль

Обожаю такие книги, написаны с юмором, понятно, познавательно. Спасибо большое за подарок @lerochka!

Итак, чем полезна книга и что вы из нее узнаете?

- Почему так важно контролировать свой рацион? Ну это понятно, надеюсь, всем. То, что мы едим, отражается на нашей коже и не только на ней.
- Чем опасны родинки? И как часто надо ходить к кожнику? (Очень волнующий меня вопрос, информация была полезной).
- Отчего появляются прыщи и как с ними бороться? (Как эксперт в этом вопросе, который вылечил свои 20-летние прыщи, я бы поспорила с некоторыми утверждениями в книге).
- Небольшой экскурс про целлюлит. А еще вы узнаете, что целлюлит есть и мужчин, просто его не видно из-за особенностей строения!
- Много интересного про рак. Обязательно проверяйтесь!
- После 30 лет ваши ягодицы гораздо моложе лица. Можете не проверять, просто смиритесь)
- Почему мы потеем? (Вот эта информация, действительно, была очень интересной).
- Чем опасны татуировки, пирсинг и солярий?
- Почему моча полезна для кожи? (Но не торопитесь делать себе омолаживающий душ).
- Почему мужчины часто сидят раздвинув ноги? (Если честно, то объяснение - это бредятина какая-то).

Прочитать советую, полезного много.

#бумажный_марафон
#подарок_Санты

@lerochka14 марта 2019 6:10

О, звучит всё интереснее, чем в Viva la vagina! И пожалуйста))
Кстати, когда покупала тебе эти книги, мне дали в подарок их в электронном виде. Так что делала тебе подарок, а сделала и себе))) И там и вправду такие обложки были крутые, что кое-как бумажный вариант от сердца оторвала)

@katya14 марта 2019 9:18

@lerochka, оформление и правда клевое, приятно читать, еще сноски по тексту в виде фактов интересных всюду. Спасибо еще раз! Чем тебе вагина не заинтересовала? Мы должны знать, что у нас между ног))) Кстати, читаю еще одну книгу сейчас и там сказано, что правильно не вагина, а вульва

@lerochka14 марта 2019 9:56

@katya, ну, не знаю, мне показалось, что я вряд ли что нового там найду)) Но читать буду всё равно, как говорится "а вдруг"...

написала рецензию2 сентября 2018 6:52
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам житьАдлер Йаэль

После прочтения «Очаровательного кишечника» я автоматом добавила все книги серии себе в хотелки. «Что скрывает кожа» - моя вторая книга, и она тоже не разочаровала. Пишу именно «не разочаровала» вместо «понравилась», потому что подружиться нам удалось не сразу. То ли из-за структуры книги, то ли по каким еще причинам, но я не могла сразу с головой окунуться в книгу. А когда мне это удалось, то прочитала примерно 60% текста за один день.

Вот мы же изучали на биологии в школе все эти вещи – слои кожи и все такое, но почему-то с возрастом знания улетучились и сейчас я как будто заново знакомлюсь со своим организмом. Такие книги в этом очень помогают.

Теперь я понимаю, почему не могу находиться на солнце дольше 10 минут и почему обязательно каждый день надо съедать по паре орешков. Еще в книге объясняется, что кожа с момента появления человека почти не эволюционировала, по крайней мере совсем не так, как индустрия красоты. И используя вечерами всякие маски-скрабы-пилинги итд для снятия макияжа, мы наносим коже больше вреда, чем если бы крохотный кусочек косметики остался на коже. А еще мы злоупотребляем использованием гелей для душа – для здоровой кожи достаточно просто принять душ. Вода вполне справляется с функцией очищения кожи. В общем, в книге есть много занятных моментов, поэтому смело рекомендую к прочтению.

#самсебедекан (9. Математический факультет)

написала рецензию21 октября 2017 18:02
Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам житьАдлер Йаэль

Занимательное чтение. Чудесная серия книг, которая сделала для меня медицину и анатомию более понятной и увлекательной. После "Очаровательного кишечника" я уже априори знала, что "Кожа" мне понравится авансом. Общедоступным языком, с легкой долей юмора и подкрепленный занимательными примерами и случаями из практики автор на пальцах рассказывает о таком посредственном и общеизвестном органе человека, как кожа.

Помнится на биологии я тоже изучала кожу, но тогда она не привлекла моего внимания так как сейчас. К причинам этому факту я отнесу лекторский и скучный тон учителя биологии с тяжелым текстом учебника для принудительного изучения и многовыстраданный трояк по предмету.

В затейливой форме в виде игры с хаотичной структурой преподнесения материала (при этом в хаосе чувствуется порядок) автор заинтересовывает с первых страниц и не теряет успешный старт в дальнейшем. Она развеивает мифы заложенные в наши головы рекламными роликами. Говорит об интимном и сокровенном, о том о чем не говорят в приличном обществе и даже шепотком с подругой. Об общеизвестных фактах и покрытой мраком неизвестности, но вдруг ставшей жизненно необходимой и жуть как интересной темой для разговора. Я уже молчу, что новый взгляд помогает открыть секреты косметологического искусства для воплощения отдельных рекомендаций в домашней обстановке.

Много нового интересного можно найти на страницах этой книги. А еще можно найти ответы на такие интересные вопросы из разряда "Маленький Вовочка подходит к отцу и спрашивает: ...":
- Почему легкое царапанье или щипки доставляет столько удовольствия?
- Станут ли женщины лучше слышать своих мужчин, если не будут депилировать ноги?
- Почему у кастратов не бывает акне?
- Почему от целлюлита не спасут ни дешевые, ни безбожно дорогие крема, ни лазер, ни радиочастоты, ни холод, ни вакуум? И что общего между целлюлитом и матрасом?
- Есть ли связь между религией и дефецитом витамина D?
- Как правильно ухаживать за кожей и не спонсировать лживую косметологическую промышленность?
- В чем польза поцелуев?
и многое другое....

@neveroff22 октября 2017 11:15

"Станут ли женщины лучше слышать своих мужчин, если не будут депилировать ноги?" вот это прям бомба))

@psycho22 октября 2017 14:31

" Есть ли связь между религией и дефецитом витамина D?

а можно раскрыть эту цепочку?)
стало любопытно..может мне удастся поверить наконец))

Michèle Mercier (@eva_dumont)22 октября 2017 17:47

@psycho, Витамин D в коже образуется под солнцем.
Цитата из книги: "Женщины, вынужденные по религиозным соображениям носить паранджу, испытывают недостаток витамина D..."