Седьмой сын

2009
Седьмой сын

Страшное событие буквально потрясает Америку: убит президент страны, убийца — четырехлетний ребенок. Пока Америка приходит в себя, семь человек в срочном порядке доставлены на секретный правительственный объект. Каждый мастер своего дела, каждый сделал свою собственную карьеру, и… все они похожи друг на друга как две капли воды. Зовут их также всех одинаково — Джон Майкл Смит. Они клоны. Причина экстренного вызова — похищены уникальные технологии, способные вызвать в мире необратимые изменения. И только эти семеро, объединившись, смогут остановить преступника, который совершил похищение.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Седьмой сын, Дж. К. Хатчинс

написала рецензию6 июля 2017 11:21
Седьмой сынДж. К. Хатчинс

Твоя душа (называй, как хочешь) – это твои воспоминания?

Вот уж закрутил мне мозг Хатчинс своим «Седьмым сыном». Я как стала представлять себя на месте мистеров Смитов (буквально!) так у меня мозг чуть не взорвался. Как это быть одним и тем же, но в роли «нам легион»? Пожалуй, только это и было мозговзрывающим, всё остальное до оскомины избито и утащено из разных источников. Ну не то, чтобы явный плагиат, но автор явно вдохновлялся и «Матрицей», и «Способным учеником» и еще кучей всего.

Задумка, на мой взгляд, более чем интересная. Но вот ее осуществление... Вначале книга меня очень заинтересовала. Но уже к середине, я начала догадываться, что конец либо будет слит, либо будет намекать на продолжение – уже перевалило за середину, а развития как не было, так и нет.

Сразу заметно, что роман-триллер-детектив-фантастика сырой, много воды. Для подкаста, может, и самое то, но вот как полноценная книга многим проигрывает. Чего стоят подробнейшие описания деталей миссии, включая кому какой пистолет и какой провод куда идет. Тупо занимает много места, а для сюжета вообще не важно.

Тема тоже так себе – мировой заговор, третья мировая (возможная), богатый нефтяной магнат, в чьих руках реальная власть, нацисты и их эксперименты... было, много раз было, уже кроме недовольного рычания не вызывает.

Впрочем, два дня пролетели довольно–таки приятно. Книга под грифом «когда-больше-нечего-читать-и-хочу-разгрузить-мозг».