Берегись начальника! Когда лидерство дурно пахнет

1999

Все говорят, что в наши дни в мире не хватает руководителей. С точки зрения автора, мы должны радоваться этому. Ведь единственная цель существования руководителей состоит в том, чтобы принуждать людей делать опасные (например, завоевывать другую страну) или глупые (сверхурочная работа без дополнительной оплаты) вещи. Совершенно очевидно, что Вам не нужен руководитель, который прикажет Вам, например, съесть горячую булочку. Но потребуется масса руководителей, чтобы заставить Вас пройти через пустыню, стреляя при этом в иноземцев. В общем, где бы ни присутствовали руководители, там всегда много крика и очень мало горячих булочек. Так давайте наслаждаться нехваткой лидеров, пока у нас есть такая возможность.

Купить книгу Берегись начальника! Когда лидерство дурно пахнет, Скотт Адамс