Теория эволюции

2008

Наверное, нет другого такого научного вопроса, который привлекал бы к себе столько внимания широкой публики, как вопрос происхождения видов, а в особенности - происхождения человека. В XVIII веке с благословения церкви исследователи занялись раскрытием тайн природы, чтобы постичь законы и величие Творца. Их ли вина в том, что при создании мира Бог не сверялся с Библией? В данной книге автор не могла не затронуть тему векового противостояния дарвинистов и креационистов, но книга посвящена не этому. В центре внимания автора теория эволюции: ее возникновение, развитие, влияние на другие науки и противоречия. Наличие противоречий не является слабым местом теории: ведь теория - это не догма, а инструмент, средство познания окружающего мира. Хорошая теория позволяет находить правильные ответы, а ее противоречия помогают ученым ставить правильные вопросы, важные для дальнейшего развития науки. Эта книга предназначена для тех, кого интересует чудо рождения великолепной теории, когда мысль, озарение одного человека становится достоянием всего человечества.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Теория эволюции, Синтия Миллс