Слова, из которых мы сотканы

2011

Лидия, Робин и Дин никогда не встречались. Они совершенно непохожи, у них разные мечты и идеалы, но всем троим не дает покоя навязчивая мысль, что в их жизни отсутствует нечто важное. И когда им почти одновременно приходят странные анонимные послания с упоминанием тайны их рождения, Лидии, Робин и Дину ничего не остается, кроме как радикально изменить судьбу в попытке отыскать друг друга. Наконец-то у них появилась цель - обрести единомышленников, семью, крайне необычную и разношерстную. Семью, которой они были лишены еще до рождения.

Купить книгу Слова, из которых мы сотканы, Лайза Джуэлл

написала рецензию29 декабря 2018 19:23
Слова, из которых мы сотканыЛайза Джуэлл

Я в принципе не читаю такого рода романа, но тут я готова признать, что осталась довольна.

История нам рассказывает о трех молодых людях: Дин, Робин и Лидия. Герои никогда раньше не встречались и, более того, даже не знали о существовании друг друга. Но судьба повернулась так, что герои захотели встретиться и понять - что они потеряли за годы своей жизни.

Меня увлекло всё. Легкое повествование, которое нисколько не напрягает, а плавно знакомит нас с каждым героем. Мы прослеживаем нелегкий путь Лидии, уходя даже в глубокое прошлое ее семьи, знакомимся с семьей и трудностями Робин, наблюдаем за терзаниями Дина. И узнаем судьбу другого человека, который является связующим звеном всех трех молодых людей.

Безумно понравилась идея книги. Я не встречала раньше такой задумки (может, сказывается мой небольшой опыт), отчего книга показалась еще более интересной. Но несмотря даже на основную идею, автором поднимались такие важные темы, как тема отцов и детей, жестокого, как казалось, преступления, выбора своего предназначения, понимание и обретение самого себя, смерти и потерь. И всё это очень тонко вплеталось в основной сюжет.

После прочтения осталось такое приятное послевкусие, которое позволяет найти книге укромное местечко и временами к ней возвращаться.