Котяра

1954

Девушка возвращается по окончании парижского пансиона домой, повзрослевшая и похорошевшая. С нетерпением она ожидает встречи с матерью, но эта встреча неожиданно холодна. А чуть позднее героине придется понять, почему друга матери острые на язык подружки по учебе прозвали «котярой»

Купить книгу Котяра, Дафна Дю Морье

написала рецензию12 декабря 2019 19:52
КотяраДафна Дю Морье

#АК_2019

Прочитала и думаю: неужели бывают такие наивные девушки? А в то время? Были? На самом деле? Тяжело же им приходилось. Героиня возвращается домой из пансиона. Она предвкушает встречу с матерью и дядей. Дядя такой хороший, он так помогает маме. И всё по доброте душевной.

Как же здорово теперь станет! Она совсем взрослая! С мамой они будут настоящими подружками, станут обсуждать всё на свете, ездить по клубам, театрам и званым вечерам. А милый дядя Джон всегда будет рядом. Но как часто бывает, жизнь распорядилась иначе.

В какой-то степени это страшная история. В ней нет чудищ и сверхъестественных существ, но подчас люди оказываются страшней. Особенно, если это близкие люди. Это история о крушении надежд, о разочаровании в людях и жизни в целом. И мне всё-таки трудно поверить в настолько наивную героиню. Бедная девушка! Надо же так не уметь разбираться в людях!

МарьВанна (@natalya.s.alex)14 декабря 2019 18:08

О, боги! Дядя приставал? Дядя их обокрал? теряюсь в догадках...

@lanalana14 декабря 2019 18:21

@natalya.s.alex, ой, я так написала, как будто дядя ей родной) На самом деле он не родственник, она его просто так называла, а ты частично права) Там ещё и мама против дочки.

написала рецензию4 июля 2017 12:37
КотяраДафна Дю Морье

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?