Сестры ночи

2015

Вся округа потрясена кошмарными событиями, произошедшими в мотеле "Тауэр". Женщина по имени Эми жестоко убила свою семью, а затем покончила жизнь самоубийством, оставив загадочную надпись на старом снимке своей матери: "29 номеров". Единственная выжившая — ее маленькая дочь Лу, которая сумела сбежать через окно и спрятаться на крыше. За расследование берется Джейсон Хок. Его жена Марго и ее сестра Пайпер дружили с Эми в детстве. Они обожали играть в мотеле "Тауэр", где всегда было 28 номеров. Джейсон чувствует, что это неспроста, и вскоре начинает подозревать, что Марго и Пайпер что-то скрывают.

Купить книгу Сестры ночи, Дженнифер МакМахон

написала рецензию27 марта 2024 19:07
Сестры ночиДженнифер МакМахон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию15 октября 2019 23:20

#мстители_опасные_домохозяйки

"Иногда ложь - это не то, что сказано, а то, что скрыто." (с)

Третья книга автора и, скорей всего, последняя. Какие-то странные мистические триллеры у Макмахон. Но не особо впечатляющие.

В американской глубинке есть свой Лондон - небольшой провинциальный городок, где все друг друга знают. Семья построила мотель "Тауэр" с небольшой копией Лондонского Тауэра на территории, для привлечения туристов. Мотель пользуется популярностью ровно до того момента, как построили новую дорогу.

В книге три временных отрезка и от главы к главе мы скачем между ними. Наши дни. Эми убила своего сына и мужа, а после выстрелила себе в голову. Чудом спаслась только дочь Эми - Лу. Джейсон с детства был влюблен в Эми, но она его отвергла и он женился на ее подруге. Сейчас он вполне счастлив, стал копом и скоро станет отцом. Но именно ему предстоит расследовать дело. Его жена Марго и ее сестра Пайпер были с Эми лучшими подружками и второй временной отрезок - это их детство - 1989 год. Девчонки дружили и очень любили играть в башне. Пайпер и Эми были постарше, а потому не во все свои игры посвящали Марго, а мальчишка Джейсон все время крутился неподалеку, но не был вхож в компанию. Третий временной отрезок - это далекий 1955 год и повествует он о матери и тетке Эми, которая однажды сбежала из дома. Все это перемешано в эдакий винегрет и связано одной огромной тайной, подсказка к которой находится в руке умершей Эми, записка с одной только фразой: "29 номеров". Только вот в "Тауэре" всего 28 номеров...

Не нравится мне ни стиль автора, ни сюжеты. так что на этом я наверно и закончу.

написала рецензию14 октября 2019 12:44

#мстители_асгарда

Это моя 3 или 4 книга у автора и я понимала, что там будет мистика, но все же на первый план в других книгах выходил детектив, а тут в конце я что-то даже перечитала 2 раза и офигела, потому что вообще этого не ожидала.

В Лондоне, который в Америке, женщина убила своего мужа и маленького сына, в живых осталась только ее дочка. Полицейский, который в детстве был в нее влюблен, занимается расследованием, связанным с 29 номером старого отеля, в котором и произошло убийство.

В целом, история мне понравилась, несмотря на то, что я не особо люблю истории, параллельно развивающиеся в нескольких временных пластах, а тут их целых три. Но судя по всему, это особенность автора, потому что во всех остальных книгах тоже есть временные ветки.

Я делала разные предположения и одно из них подошло, а вот по поводу номера 29 и мистической составляющей я до конца была уверена, что это прикол и все вырулится в сторону какого-то интересного преступления, но так этого и не произошло. Я не знаю, как относиться к книге, потому что история мне зашла, но ее развязка страшно разочаровала.

написала рецензию3 октября 2019 9:07
Сестры ночиДженнифер МакМахон

Неоднозначные впечатления о книге. Сначала долго не могла привыкнуть от перескоков от героя к герою и временным скачкам. Это было сделано конечно для полного раскрытия картины, но видимо чтение на работе не способствовало полному погружению, как планировал автор.
История начинается с жуткого убийства всей семьи в старинном отеле "Тауэр". Чудом выжила только маленькая дочка, которая вылезла на крышу.
На место преступления приезжает Джейсон. Он в детстве дружил с Эми и он не верит, что это действительно сделала она. А найденная фотография с надписью "29 номеров" только усиливает сомнения. Ведь в детстве он играл в этом отеле и номеров там было 28.
В целом неплохой триллер. Но не такой, что хотелось бы читать не оьрываясь, чтоб скорее узнать кто же на самом деле всех убил, существует ли эта 29 комната, как с этим связаны жена полицейского и его сестра, при чем тут мать Эми и ее бабушка.
Возможно это просто не мой автор, а возможно просто автор не дотянула до пробирающего до костей триллера)

#мстители_7морей

написал(а) рецензию4 октября 2017 12:29
Сестры ночиДженнифер МакМахон

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@loki4 октября 2017 17:53

А тут ведь у вас нет спойлеров) Можно открыть)