Чернобыльская хроника

1989

Григорий Медведев - по профессии инженер - атомный энергетик, много лет проработавший на АЭС. Читателям Г. Медведев известен по вышедшим книгам "Импульсы", "Операторы" и "Миг жизни", посвященным работникам атомных электростанций. В новой публицистической книге "Чернобыльская хроника" писатель впечатляюще рассказывает о трагических событиях в первые часы и дни ядерной катастрофы на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, о роковых ошибках и героизме людей в ту трагическую ночь 26 апреля 1986 года. Сурово и реалистично автор развернул перед читателем картину страшной беды, глубоко, как специалист, проанализировав ее истоки и истинные причины. Г. Медведев хорошо знает атомную станцию и людей, о которых пишет, со многими из них он работал в 70-е годы на Чернобыльской АЭС. В первой декаде мая выезжал в Чернобыль, к месту событий. Впервые читатель прочтет о подлинных событиях на аварийном энергоблоке.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Чернобыльская хроника, Григорий Медведев