Академия магических секретов

2016
Академия магических секретов (1 книга из 3)

Быть красивой мечтает каждая девушка. А выданной замуж благодаря своей красоте — далеко не каждая. Вот и Алексия мечтала не о замужестве, а об учебе, поэтому легко поменялась ролями со своей сестрой, превратившись из красавицы в дурнушку, и поступила в Академию магии. Но кто же знал, что там встретят по одежке, а чужие интриги перевернут мир с ног на голову... и подарят любовь. Или ненависть?

Купить книгу Академия магических секретов, Алена Федотовская

написала рецензию19 апреля 2021 17:47
Академия магических секретовАлена Федотовская

Представьте, что вы хотите учиться в академии на зельевара, но отец хочет выдать вас замуж, а сестру близняшку наоборот из-за родимого пятна на пол лица ни во что не ставит (потому что красота и наяна - это почти синонимы) и хочет убрать с глаз долой в академию. Одно лишь решение может прийти в голову, не правда ли? Поменяться местами… Неожиданно Академия магических секретов и в самом деле оказывается со своими секретами, которые предстоит раскрыть…

Средненький роман. Приключенческой составляющей в первой половине очень мало, больше столкновений и перепалок главных героев, что совсем не радовало. Героине хотелось иногда наступить на ногу. чтобы она прикусила язык и пошла заниматься уже тем, чем хотела: варить зелья из бабушкиной книги, чтобы помочь сестре навсегда избавиться от ненавистного пятна.

А вот в самом конце стало происходить что-то интересное, и герои, наконец, перестали выглядеть неразумными, ибо некоторые обстоятельства предстали в новом свете, заиграли новыми красками, так сказать.

#буклайв_навык_садоводство - Садоводство, том 2: Удобрения без запаха
#буклайв_цель_жизни - Книга о волшебной академии
#буклайв_счастье_3 - #буклайв_работа: живительный эликсир (Жизнь мальчишки)

написала рецензию22 февраля 2020 16:47
Академия магических секретовАлена Федотовская

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020

Я помню, что когда-то начинала читать эту книгу, когда ее еще только писали. Было это на Литнете и вроде бы действительно очень давно. Но ждать, пока напишу книгу было очень долго( И тут, совершенно неожиданно на нее наткнулась. Дописанную. Со второй частью, и даже похоже третьей :D

Наяны - раса, представителями которой практически всегда являются девушки. Кроткие, послушные, красивые, те, кто приносят в дом удачу. Идеальные жены, которых отцы выгодно продают. Только вот Алексия не хочет такой судьбы для себя, не в ее характере это, да и такой же судьбы для сестры, которая в свою очередь "типичная" наяна, не хотелось бы.
Что же делать?
Конечно, менять все, бороться и уехать в академию. Поставить всех на уши. Даже ректора.

История прекрасна. От самой задумки до самого конца. От полудракона Берта до Главного Жреца храма. Мне понравилось то, каким образом автор раскрутил историю, и, наверное, впервые меня не взбесила недосказанность в конце первой части, которая заставляет тут же читать следующую. Согласитесь, это уже дорого стоит в подобных историях?