Академия Ринвуд. Ученица темного мага

2016
Академия Ринвуд (1 книга из 1)

В наказание за шалости и проделки наследницу Темного Дара, юную Амалию Хэмптон, определяют в ученицы самому страшному и беспощадному человеку во всей магической Академии Ринвуд – профессору Грегору Коннери. Теперь о беззаботной студенческой жизни можно забыть навсегда. Но кто же на самом деле скрывается под маской мрачного колдуна? Древнее чудовище или единственный верный защитник? На страницах загадочного дневника, написанного полтора века назад, любовь и смерть слились воедино, но свою судьбу Амалия напишет сама.

Купить книгу Академия Ринвуд. Ученица темного мага, Алеся Наварро

написала рецензию14 марта 2022 14:49
Академия Ринвуд. Ученица темного магаАлеся Наварро

Это тот случай, когда сложно написать хоть что-то. Это было просто никак.
Не могу сказать, что книга не понравилась.
Герои не вызывали отторжения, просто тихая наивная девушка из провинции, просто ветеран, с кучей тараканов и заморочек.
Сюжет (кстати вот что раздражет – аннотация, поскольку по аннотации гг-ня этакая оторва, а на деле…): этакая провинциальная тихоня, дочка ученого – небогатого дворянина- поступает в довольно престижную академию. Как и положено подружки, врагини, поклонники. И интерес Темного мага – преподавателя которого боятся все. Как выясняется девушка обладает таким же даром, и изнеженную девушку начинают усиленно тренировать в боевые маги, поскольку приближается НЕЧТО…
Любовная линия еще более никакая чем герои, непонятно откуда и когда всё взялось, просто бац: и большая и яркая любофф.
Стоит отметить так же саму академию, городок с тавернами и жилыми домами. Не то здание академии в городке, не то городок на территории академии…
Но и того что понравилось тоже нельзя выделить. У меня не получается обозначить моменты, которые бы стоило переделать чтоб книга заиграла красками. Просто взять и полностью переписать то же самое, но, другими словами.
#буклайв_жилье_3 (448 стр)
#буклайв_больница_окно
#буклайв_навык_изобретательство3 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт