Ноль ноль ноль

2017

Савьяно уверяет, наркотики (и, прежде всего, кокаин) везде. Рядом с вами в поезде уже едет человек, который их принял, и человек, который их примет вечером. Путь наркотиков – оставляет свой кровавый след по всему миру. Следы кокаина можно обнаружить и на манжетах рубашки американского сенатора, и на купюрах немецкого банкира, и на руках английского полицейского, и на рулевом колесе водителя разбитого автобуса в самом сердце Африки. И мафиозные кланы России в конце прошлого века тоже внесли свой немалый вклад в становление этой системы. Савьяно утверждает, что наркотрафик – это не часть всемирной торговой сети, это и есть всемирная торговая сеть, ведь там, где есть деньги, рано или поздно появятся и наркотики. Поэтому основная часть книги – вплетенные в единую нить повествования истории. Здесь и трагическая история Энрике Камарена Саласарa, борца-одиночки, внедренного в один из самых крупных и самых жестоких мексиканских наркокортелей, здесь и героическая история падре Тиберио устроившего марш протеста против жестокости мафии и поплатившегося за это самым чудовищным образом, и модель Наталья Парис, влюбившаяся в наркоторговца и наемного убийцу, и запутанные истории становления первых российских мафиози в начале 90-х. А также бесконечные истории взлетов и падений боссов наркокартелей, их ближайших сподручных и всегда готовых убивать рядовых членов мафии.

Купить книгу Ноль ноль ноль, Роберто Савьяно