Спейс работает по найму

Зрелая трёхглавая венерианка нанимает Спейса для охраны груза замороженных человеческих тел, что становится причиной череды головокружительных приключений с драками, убийствами, перемещениями во времени и прочими мелочами, свойственными профессии «частный сыщик»...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Спейс работает по найму, Уильям Фрэнсис Нолан

написала рецензию20 июля 2017 16:29
Спейс работает по наймуУильям Фрэнсис Нолан

Однажды Сэмюэль Спейс, человек, в общепринятом понятии этого слова, работающий частным сыщиком на Марсе, по долгу службы встречает трехглавую венерианку и ее отца, свихнувшегося гения, который достиг оглушающего успеха в операциях по трансплантации мозга. Задание на первый взгляд простое, сопроводить на космическом корабле груз замороженных тел из пункта А в пункт Б. Не успел Сэм сделать очередной глоток скотча и огласить свои расценки, как трое огромных Луни с утяжеленными микролазерами «Сиддлей-Армстронг 45» ворвались в офис и в очередной раз убили доктора. Эта работёнка не будет скучной, надо брать!

Если предыдущий абзац кажется вам полным бредом, то книга вам не понравится. Меня она повеселила. Приятный юмор, тонкий сарказм. Читается, несмотря на термины и "догадайтесь, что это значит" приемами, очень быстро и легко. Даже тайна сохраняется вплоть до самого финала. Правда речь совсем не об убийце.

#флешмоб_С