Шляпа гроссмейстера

1964

Незнакомый Денису мужчина играл в шахматы сам с собой, а тем временем его шляпу унесло ветром. А вдруг это знаменитый чемпион Ботвинник? Надо срочно спасти его шляпу!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Шляпа гроссмейстера, Виктор Драгунский

написала рецензию14 июля 2017 10:16
Шляпа гроссмейстераВиктор Драгунский

Вот и делай, называется, добро людям.

Дениска увидел как у шахматиста в парке улетела шляпа, а он этого даже не заметил. Летала она летала и попала в пруд, а в пруду лебеди, утки, гуси, как доставать? Придумал он способ, начал прикармливать птиц хлебом, чтобы от шляпы отогнать, прибежали незнакомые ребята, помогли достать шляпу. И тут начался спор, кто пойдет отдавать спасенную шляпу шахматисту! Да такой спор, что чуть ли не до драки. И в этой потасовке случилось непредвиденное - шляпа стала похожа на блин. Хозяину она была отдана, а вот сказал ли он ребятам «спасибо»?

Драгунский пишет очень непринужденно и правдоподобно. Денискины рассказы за время флешмоба мне полюбились, я даже три книжки своему племяннику купила. Теперь читаем вместе (правда по 5 раз одно и тоже).

#алфавитный_марафон (Ш)