Число Начала - факты

добавил(а) факт5 марта 2020 2:00

Несмотря на то, что в книге фигурирует тайное общество Иллюминатов, некоторые их описания отсылают к масонству.

добавил факт29 мая 2019 18:33

К роману "Катрина: Число Начала" в 2017 году вышел официальный рок саундтрек, доступный в приложениях Яндекс.Музыка, Deezer и Spotify. 9 тяжелых групп российской альтернативной сцены объединились на альбоме "Катрина"

добавила факт7 июля 2017 14:35

Работа над циклом романов о Катрине длится почти 10 лет, продолжается до сих пор и является плодом ряда авторских исследований. Так, в основу "Числа Начала" легла исследовательская работа автора по изучению теорий квантовой физики, компаративистской мифологии, мифологии протоиндоевропейской цивилизации и деятельности тайных обществ.

добавила факт7 июля 2017 14:35

В романе есть научно-фантастическая линия, основанная на Единой Теории Поля, принципах суперсимметрии, физике множественных измерений и сверхмасс. Эта линия приводит к неожиданному сюжетному повороту, на который намекает слоган в буктрейлере

добавила факт7 июля 2017 14:35

Основное место действия - Калининград. Город был выбран благодаря его богатой истории и архитектуре. Однако мы также побываем в Лондоне и Юго-Восточной Африке. В следующих книгах сюжет будет развиваться в европейских столицах, включая Москву.