Сказания Красного дракона. Волшебные сказки и предания кельтов

2004

"Сказания Красного дракона" - сборник преданий и волшебных сказок кельтов Уэльса и Корнуолла. Читая эту книгу Вы сможете познакомиться с древними бриттскими сказаниями Белой Книги Риддерха и Красной Книги Хергеста (XIV век), известными под общим названием "Мабиногион", с валлийскими преданиями о короле Артуре и его рыцарях, положившим начало развитию всей европейской артурианы, со знаменитой кельтской поэмой "Битва Деревьев" и т. д. Надеемся, что эта книга, открывающая коллекцию преданий и сказок народов Европы, заинтересует очень многих читателей. Волшебный мир сказаний и мифов никого не оставит равнодушным!

Купить книгу Сказания Красного дракона. Волшебные сказки и предания кельтов, Автор Неизвестен