1892

Сборник серии "Жизнь замечательных людей" Биографическая библиотека Ф. Павленкова. 1892 - 1898 гг. Санкт-Петербург. Владельческий переплет, кожаный бинтовой корешок с золотым тиснением. Сохранность раритета хорошая. Написанные в новом для того времени жанре поэтической хроники и историко-культурного исследования, эти тексты сохраняют по сей день информационную и энергетико-психологическую ценность. Писавшиеся "для простых людей", для российской провинции, сегодня они могут быть рекомендованы отнюдь не только библиофилам, но самой широкойчитательской аудитории: и тем, кто совсем не искушен в истории и психологии великих людей, и тем, для кого эти предметы - профессия.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Жизнь замечательных людей. Македонский и Цезарь. Гракхи. Сенека. Платон. Аристотель. Демосфен, Эрвин Гримм