Агата Кристи. История жизни королевы детектива

2017

Интригующая, забавная и захватывающая биография одного из самых известных писателей XX века. Начиная с эпизода, когда в 1926 году Кристи инсценировала собственное исчезновение, графический роман рассказывает историю «королевы детектива» со всеми ее удивительными сюжетными поворотами.

Графический роман напоминает романы самой Кристи - вас ждут и детективные загадки, и беседы с вымышленными персонажами, и любовные приключения, и смешные шутки. Оторваться невозможно!

Купить книгу Агата Кристи. История жизни королевы детектива, Анн Мартинетти

написал(а) рецензию6 января 2024 12:52
Агата Кристи. История жизни королевы детективаАнн Мартинетти

Забавная история, основанная на жизни великой королевы детективов. Замечаю, что авторы комиксов с удовольствием приукрашают и додумывают историю, когда в ней наблюдаются досадные провалы. Даже не знаю как к этому относиться. С одной стороны, так определённо становиться интереснее, но всё же есть что-то за этим дорисовыванием неправильное. Вернее, хорошо бы указывать, что достоверных сведений у вас в таких-то местах нет, а потому было принято решение немного дополнить картину, как это сделано в Логикомикс. Поиски истины.

Но в остальном комикс мне понравился и, насколько я помню Автобиография, почти все события действительно имели место. Так что как первое приближение к личной жизни Агаты Кристи вполне себе неплохо.

А ещё интересно наблюдать за диалогами с её персонажами. Мне тут сразу вспоминается ГП и МРМ, где внутренние диалоги играют довольно значительную роль, так что было приятно понаблюдать за таким неожиданным пересечением. Может тоже уже пора завести устойчивый внутренний голос?
#АК_2023