Рецензии на книгу Подари мне пламя. Чернильная Мышь

написала рецензию26 мая 2020 17:23
Подари мне пламя. Чернильная МышьДана Арнаутова

#кр_май (огонь на обложке + мужчина на обложке )
#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

Фентези версия пресловутых «50 ОС». Антураж немного иной, всё же магия и что-то типа викторианской эпохи на дворе вместо современности, но в остальном похоже.
Главная героиня попала по полной программе. Безвыходное на первый взгляд положение, плюс стечение обстоятельств, плюс конкретные условия, и вот вчерашняя амбициозная студентка юридической школы вынужденно даёт согласие на сексуальное рабство. Знакомо? Чем там дальше пахнет, тоже весьма предсказуемо, только вместо красной комнаты мужик обзавёлся целым клубом для публики с особыми потребностями.
Если бы убрать пошлую составляющую, то сама история вполне себе милая, двое таких непохожих людей встретились влюбились и по пути преодолели кучу проблем. Вот только это первая книга, Маред и Алекс ещё не дошли до любви, в отличие от проблем. А финал оборванный, вынуждающий сразу же браться за продолжение, и таки да, пусть эту часть больше, чем на 6 баллов даже у доброй меня рука не поднимается ставить, я прочту следующую.