Анне Лизбет

1859

Красавица Анне Лисбет устроилась в замок кормилицей маленького графа. Души она в нём не чаяла, и малютка-граф её любил.
Жилось в замке Анне Лисбет хорошо. Все ей угождали, ибо наследника грудью кормит... И вылетело из головы у девушки, что для жизни такой пришлось ей прежде сделать вот что — отдать собственное дитя землекопам на житьё-бытьё. Отдать и забыть о нём.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Анне Лизбет, Ганс Христиан Андерсен

написал(а) рецензию22 декабря 2019 19:11
Анне ЛизбетГанс Христиан Андерсен

Небольшая поучительная история о том, что если ты живёшь по правилам и законам, это ещё не значит, что ты никому не причинил зла. Анне Лисбет живёт хорошей, обеспеченной жизнью, ей и в голову не может прийти, что кто-то может быть обижен или недоволен ею, ведь она так хороша и прекрасна. Но неожиданно сначала одно, а следом сразу и второе событие сбивают её с привычной колеи и заставляют задуматься над своими поступками.

Немного удивила часть относительно юного графа. Как раз недавно читала статью о том, что кормилицы обычно были в почёте у своих подопечных на всю жизнь, и считались почти что членами семьи (молочная мать как никак). Хотя, если учесть, что весь штат прислуги у графов сменился, то видимо не простая там была семейка и может к лучшему, что отношения у них не сложились.
#АК_2019
#ТСР-5

МарьВанна (@natalya.s.alex)24 декабря 2019 9:12

А я всю жизнь мечтала найти свою кормилицу и молочного брата)