Цитаты из книги Птичий короб

добавила цитату26 апреля 2022 9:30

Твердишь себе, что ждала четыре года из страха навсегда потерять дом? Твердишь себе, что ждала четыре года, желая лучше подготовить детей? Ложь! Ложь! Ложь! Четыре года ты ждала, потому что в этот самый день, на реке, вдоль которой рыщут безумцы, волки и твари, тебе придется сделать то, что вне дома ты не делала годами. Сегодня придется открыть глаза.

добавила цитату26 апреля 2022 9:29

Те же цвета. Одни и те же цвета. Годами одни и те же цвета. ГОДАМИ! Ты готова? Чего боишься больше? Тварей или встречи с многоликим, многоцветным миром? Что пугает тебя больше?

добавила цитату26 апреля 2022 9:28

Дом ей представляется большой коробкой. Мэлори хочет из нее выбраться. Том с Джулсом устроили вылазку, но, по сути, до сих пор в коробке. Целый мир накрыт крышкой. Мир - та же картонная коробка, в какой они держат птиц.

добавила цитату26 апреля 2022 9:27
добавила цитату26 апреля 2022 9:27

Кто прячется за повязками и одеялами? Ответ – ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО. Им сказали, что они сойдут с ума, вот они и сходят.

добавила цитату26 апреля 2022 9:26

Ты беспокоишься только о том, как бы они не выглянули на улицу. Проверяешь одеяла. Проверяешь колыбели. Дети не вспомнят это время, когда подрастут. Они не вспомнят, что умели видеть. Если не увидят новый мир, дети не потеряют ровным счётом ничего.

добавила цитату26 апреля 2022 9:25

После долгой борьбы за выживание глупо становиться жертвой несчастного случая.

добавила цитату26 апреля 2022 9:24

Сумасшедший безумнее уже не станет, а здравомыслящий теряет рассудок не в одночасье.

добавила цитату26 апреля 2022 9:24

Есть ли смысл жить людям, которым небо – фантастика, а безопасно лишь дома, с плотной повязкой на глазах?