Прикладная некромантия. Записки между страниц

2015
Делхайм (2 книга из 3)

Когда ты рыжая, нужно помнить, что ты всегда крайняя и во всем виновата. Не лезть на рожон и радоваться, что жизнь протекает тихо и спокойно, а самая худшая неприятность – недоброе внимание одного злопамятного некроманта. И уж точно совсем не стоит забираться в закрытый склеп, в компании не вызывающих доверия студентов, тревожить давно погибшего магистра и активировать старинный артефакт. В противном случае неприятности не заставят себя ждать и ворвутся в жизнь неожиданным лунатизмом и изматывающими кошмарами. Когда ты рыжая, нужно радоваться, что ты по крайней мере не ведьма. Хотя…

Купить книгу Прикладная некромантия. Записки между страниц, Купава Огинская

<p>Мне-то исключение было не страшно, в отличие от Вельвы, которая сбежала в Академию из приюта, я могла просто вернуться домой. Родители были бы даже рады. Оповестили бы моего жениха, справили свадьбу и засели дожидаться внуков. Сглотнув ставшую вдруг вязкой слюну, я поняла: исключение – самое страшное, что может со мной случиться.</p>
Висенья
Добавила: Irina28947
<p>– Мы все умрем. Мы все умрем.<br />– Конечно, хорошо, что ты наконец-то это осознал, – дернув за грязный край темной мантии, шепнула я раздраженно. От его бормотания мои и без того натянутые нервы неприятно звенели,– но тебе не кажется, что ты, как некромант, должен был знать об этом уже давно?<br />Вырвав потрепанную ткань из моих пальцев, он злобно прошипел мне в лицо:<br />– Мы все умрем в мучениях.</p>
Добавила: Irina28947
<p>С трудом удержав себя на месте, я напрягаясь, готовая в любое мгновение задать стрекоча, но стояла, терзаемая любопытством. Оно у меня завсегда было сильнее инстинкта самосохранения</p>
Висенья