Эрхегорд. 1. Сумеречный город

2017
Эрхегорд (1 книга из 2)

Эрхегорд. Сумеречный город — первая книга новой фэнтези-серии «Эрхегорд» от лауреата конкурса «Новая детская книга» Евгения Рудашевского. Атмосферность, кинематографичность и нестандартный сюжет Сумеречного города сделали его одним из фаворитов жюри.

Главный герой саги — для всех вольный путешественник, а на самом деле — беглец, вынужденный скрыться в Землях Эрхегорда, чтобы спасти свою жизнь и найти ответы на вопросы о самом себе и о происходящих вокруг странных событиях. Читатель встретит на страницах романа загадочные артефакты и таинственные предсказания, затаив дыхание, будет следить за мастерски срежиссированными драками и погонями, удивится диковинным деталям великолепно проработанного мира Эрхегорда.

Купить книгу Эрхегорд. 1. Сумеречный город, Евгений Рудашевский

написала рецензию17 февраля 2018 21:35
Эрхегорд. 1. Сумеречный городЕвгений Рудашевский

Как хорошо, что в продаже появилась вторая часть цикла "Эрхегорд", иначе можно было бы сойти с ума от ожидания!

Евгений Рудашевский создал совершенно новый для нас мир, который притягивает своей мрачностью и порой жутко пугает. Меня привлекает насыщенная фантазия автора и его безжалостность к собственным персонажам.

Книга написана от первого лица и главный герой не спешит о себе что-либо рассказывать. Он отправляется в путешествие, цель которого до конца неизвестна и только вам решать, последуете ли вы за ним.

Мне безумно понравился город, окруженный таинственным туманом. Туманом, в котором пропадают все чувства и даже не слышен стук собственного сердца. В нём будто растворяешься и сам становишься им.

И конечно же меня привлекли старинные артефакты - лигуры, которые существуют в мире главного героя. Они проявляют себя безумным образом и влияют на людей, а вот тут автор уже даёт волю своей фантазии и раскрывает ужасающие подробности, от которых мурашки бегут по коже!

Очень интересно, что героя ждёт дальше, после такого-то старта. Вероятно ему придется очень тяжко в своём путешествии и я надеюсь в будущих частях наконец-то узнать о его прошлом, которое он так тщательно скрывает.