Рецензии на книгу Демоническая академия Рейвана

написала рецензию11 мая 2022 11:12
Демоническая академия РейванаНика Ёрш

Это разочарование. После прошлых книг автора я настроилась на очередную долю легкого юмора, приключений и позитива, а получила…
Завязочка сюжета: едет девчина, вся из себя такая красивая и нарядная в ресторан отмечать выпускной. А тут нежданчик – таксист сворачивает в непонятное нечто и привозит её на собеседование в другой мир. Откуда собес взялся? Так девушка резюме оставила, и вместо отклика её сразу «забрали». Отдельно стоит упомянуть, что училась героиня на юриста, и в резюме несколько увлекшись расписала себя как офигенного специалиста. А предлагают ей работу секретаря «мы посмотрели ваше резюме, мне нужен секретарь – вы подходите» (может я конечно и несколько не в теме, но юрист и секретарь выполняют совершенно разные обязанности и общего у них… ну наверное и те и те бумаги читают?) но зп всё решает, хотя стоит отдать должное, героиня сомневалась какое-то время. Правда её предупредили, что договор в ближайший год она разорвать не сможет не при каких условиях, но это не мешает потом психовать и говорить «а я возьму и уйду»!
Позиция работодателя тоже весьма сомнительна: нанимает (читай похищает) девушку из другого мира, которая не то что правил, понятия про реальности демонического мира не имеет, и требует от неё выполнения обязанностей, о которых не в курсе.
По моему мнению логика отсутствует уже в самой завязке.
Ну что герои мне кажутся непонятными, ненормальными и нелогичными я уже упомянула, понимание мира и самих «демонов» тоже невразумительно.
Про насыщенность событиями могу сказать лишь то, что всю книгу я их ждала: событий, приключений, юмора… да хоть чего-то за что можно было бы зацепиться интересу
Ну и еще вопрос… какую роль сыграла академия, кроме как просто как место работы (с таким же успехом это могла бы быть контора по производству ручек) что книга названа именно так!
#буклайв_таунхаус_диван (288) замена спицами
#буклайв_учебник_скульптура2 (замена зеркалом по теме)