Наполеон. Мемуары корсиканца

2014

В историческом романе Эдварда Радзинского поверженный император на острове Святой Елены сам описывает свой фантастический путь. Великий избранник судьбы объясняет и что такое счастье и как услышать голос Судьбы и почему изменчивая фортуна дает удачу и когда она отворачивается от нас. Наполеон описывает любовь, политику и великие битвы, чтобы здесь в заточении одержать последнюю и самую главную победу - в сражении с Историей. Мы узнаем его тайны и загадку смерти породившей столько версий и легенд. "Невозможно" - это слово предназначено для словаря дураков. Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Наполеон. Мемуары корсиканца, Эдвард Радзинский

написала рецензию28 июля 2017 12:05
Наполеон. Мемуары корсиканцаЭдвард Радзинский

#Тайные_сокровища_Ридли4

Очень интересно рассказано о жизни Наполеона им же самим. После прочтения хоть на чуть-чуть, но начинаешь понимать, как мыслил, рассуждал Император.

Также здесь описаны все его сражения, как он их проводил, как относился к правителям этих стран, а также, что делал в завоеванных странах. Во-первых, он запрещал своим солдатам грабить, так как они не варвары, они должны были освобождать народ. Во-вторых, он нес в эти страны просвещение. Да, даже после того, как он стал Императором Франции, то много времени проводил над разработкой законов, чтобы лучше было для людей, работал очень много времени, спал 3-4 часа в сутки.

Ещё много рассказано о его приближенных, о его маршалах, которых он помнил до конца своих дней, мог перечислить, кто из них, где погиб, кто чем отличался. Также его отношение к предателям.

Наполеон был гением, всё в этой книге это доказывает. И в войне против англичан он всё же победил, чтобы узнать, как он это сделал, нужно прочитать)