Цитаты из книги Июнь

добавил цитату15 марта 2018 17:38

А кого он любит? Он никого не любит, себя тоже. Ничего, в армии его научат быть проще, вышибут эту лишнюю сложность, и будет он любить суп, только суп. Непременно гороховый. Зато страстно.

добавил цитату15 марта 2018 17:35
добавил цитату15 марта 2018 17:07

Вот им тоже хочется, чтобы я был с ними, а при этом чтобы меня исключить. И тебе хочется, чтобы спать с кем-то, а разговаривать со мной. Всем хочется, чтобы я как бы не был и при этом разговаривал, ведь я так весело это делаю.

добавила цитату23 февраля 2018 7:04

Большинство названий русских романов содержало «и» – «Преступление и мир», «Война и дети», «Отцы и думы», «Былое и наказание», – но это было «и» в значении «зато»: война, зато какие дети! Отцы, зато какие думы! Мы живем вот так – зато какое у нас слово!

добавил цитату8 октября 2017 19:29

Выпьем, говорил он теперь на застольях, выпьем за то, чтобы каждый из нас, услышав о другом самое плохое, не поверил хотя бы в первые три минуты

добавил(а) цитату28 сентября 2017 19:49

Человека, употребляющего в поэзии слово "тихонько", следует до конца дней разжаловать в детские поэты и обязать писать про зайку.

Колычев