Восемь миллионов способов умереть

1982

Частный детектив Мэт Скаддер подсчитал, что Нью-Йорк - это город, который таит в себе, как минимум, восемь миллионов спосо­бов распрощаться с жизнью. Честный малый, пытающийся завязать со спиртным, отзывчи­вый друг и толковый сыщик - таков он, Мэт Скаддер, герой бли­стательной серии романов Лоуренса Блока. В предлагаемом романе он берется помочь своей подруге, девушке по вызову, которая пы­тается выйти из своего «бизнеса». Простенькая просьба оборачива­ется убийством девушки, и теперь Скаддеру придется пройти дол­гий, устланный трупами, путь в поисках жестокого убийцы. Живые, интересные характеры (прежде всего, самого Скаддера), хитроумный сюжет, выпуклая, почти ощутимая атмосфера большого мегаполиса, великолепные описания и диалоги, искусные постановки «крутых» сцен, неожиданная развязка - все это гаран­тирует приятное чтение.

Купить книгу Восемь миллионов способов умереть, Лоуренс Блок