Огненный свет

2015

Джасинда знает, что за каждым ее шагом следят. Но она хочет сама делать выбор, быть свободной. Она чуть не поплатилась жизнью, когда пошла против самой священной традиции в ее стае. Однако, незнакомец, который охотится на таких как она, внезапно спасает ее. Джасинда - потомок драконов, Драги, секретной способностью которых является умение принимать человеческий облик. Девушка бежит в мир смертных со своей семьей, она изо всех сил пытается приспособиться к новому обществу.

Лишь Уилл провоцирует внутреннего Драги Джасинды. Ее непреодолимо тянет к нему, но она знает страшную тайну: он и его семья - охотники. Девушка должна избегать его любой ценой. Но ее Драги погаснет, а если он умрет, она останется человеком навсегда. Джасинда сделает все, чтобы избежать этого. Даже если придется сблизиться с более опасным врагом.

Мистические силы и дыхание порождаются в истории этой девушки, которая пренебрегает всеми ожиданиями и чья любовь идет наперекор всему!

Купить книгу Огненный свет, Софи Джордан

написала рецензию10 апреля 2021 17:46
Огненный светСофи Джордан

Очень сложно оценивать книгу по любительскому переводу, причем не самого лучшего качества. Заинтересовала идея, только ради нее все-таки дочитала до конца, но оно того точно не стоило.

А идея вот в чем. Представьте себе, что помимо нашего мира с привычными для всех нас вещами существуют драконы. Причем не просто драконы, а те, которые умеют принимать человеческий облик для маскировки. Именно таким существом и является Джасинда. Естественно, по законам жанра она не самый обычный дракон, а уникальный огнедышащий. И именно её решили сделать женой сына вождя. Девушка не то чтобы очень активно этому сопротивлялась, но вот ее мать знала немного больше о планах соплеменников и сбежала вместе с дочерьми, призывая Джасинду убить в себе сущность дракона, чтобы стать обычным человеком. И так-то история получается запутанной, но возникает третья сторона – охотники на драконов. И вот как раз с одним из них Джасинду сводит судьба и конечно же у них возникают чувства.

Оценить поступки героев достаточно сложно, мать явно очень многое недоговаривает, Джасинда судорожно пытается сохранить своего дракона и действует слишком импульсивно, а ее сестра просто хочет жить как обычный человек. Вообще, первая книга дает нам очень мало информации, она выглядит больше как вступление или краткое содержание, герои не раскрыты, о жизни драконов тоже практически нет подробностей… Да еще и этот ужасный, абсолютно не переработанный перевод, вызывающий нервный тик. Книга совсем не зацепила, продолжение читать точно не буду, даже если бы оно было в нормальном переводе.
#буклайв_навык_садоводство (Огненный фрукт)
#буклайв_красота_6
#буклайв_цель_жизни (современный любовный роман (действие происходит в наши дни))

написал(а) рецензию25 марта 2021 21:48
Огненный светСофи Джордан

Возьмите историю Сумерки, замените вампиров драконами-оборотнями и вуаля, перед вами данное произведение. Но то ли из-за того, что сумерки были первыми, то ли по какой другой причине, но эта книга кажется классом пониже. Возможно, также виноват перевод, так как фразы вроде "ты есть дракон" очень сильно выводят из себя.

Сама книга не столько неинтересная, сколько сырая, недоработанная. Характеры очень слабо прописаны, законы стаи мы узнаём какими-то обрывками, и они не очень-то складываются в целостную картину. Мать девочек ведёт себя очень странно, чтобы не сказать неадекватно.

У книги есть явный задел на будущее, так как в этой части фактически не решена ни одна проблема. Сомневаюсь, что авторке удастся выправить серию, так что читать продолжение не планирую.
#буклайв_навык_садоводство