Империя бурь

2016
Стеклянный трон (5 книга из 8)

Наследница трона, потомок богини огня, искуснейший в мире ассасин, двадцатилетняя Селена Сардотин под именем Аэлины Галатинии странствует по всему свету в поисках союзников в борьбе с темным властителем Эраваном. Она единственная, кто еще способен противостоять тирану, задумавшему наполнить мир своими чудовищами. Но разве может девушка знать, что Эриван, чтобы сохранить могущество, обратит против Селены ее же прошлое…

Купить книгу Империя бурь, Сара Маас

написал рецензию7 июня 2020 10:17
Империя бурьСара Маас

Вполне пристойное фэнтези.

Первая пара частей не впечатлила совершенно. Читал только из-за громких отзывов о серии в целом. Но, эта часть, как и ее предшественница в корне поменяли мнение.

Сюжет интригует, написано максимально эффектно и красочно, различные боевые сцены описаны так, что хоть бери и фильм снимай. Более того, ряд трагических неожиданностей заставляет искренне переживать за героев, бояться их потерять.

Из минусов отмечу перегруз постельными сценами. Абсолютно ненужные подробности, которые просто вырывают из сюжета. Их слишком много, для подобного жанра - сложилось впечатление дефицита секса у автора.

В любом случае, оцениваю на 9 из 10. Всем девочкам-подросткам любителям жанра к прочтению обязательно. Остальным вполне рекомендую читать, но запастись терпимостью к толике переигранности.