Рецензии на книгу Иллюзия греха

написала рецензию21 июля 2020 12:22
Иллюзия грехаДиана Соул

Для начала хочу сказать, если вы ждёте от этой книги романтики, фэнтези, магии - то ее тут нет. Если только учесть что куртизанка-девственница, это да из области фантастики.
Книга мне совершенно не понравилась. Прежде всего промахи в самом романе. Некоторые моменты просто притянуты за уши, было время когда я просто закрывала книгу и не хотела ее читать. Ляпов в книге много.
Я не понимаю зачем автор всеми силами пыталась выставить героиню в лучшем свете. Торани (героиня книги) лицемерная и меркантильная. Логики в ее действиях я вообще не видела. Отношения с Деем, с человеком который её любил и всю жизнь старался быть с ней и помочь, пронизаны лицемерием. Отомстил за неё, на что в ответ услышал «убийца, как же так!»...
Второй «воздыхатель» по сути ничего для неё не сделал, только выкупил её. Для меня это не поступок, а просто размер кошелька.
Вообще на деньгах и насилии вертится весь роман.
Сцены с насилием вообще противны. Мне кажется нужно поставить 18+ на эту книгу.
Герои какие-то непродуманные, жанр на мой взгляд не соответствовал задуманному. И ещё не понятно, зачем автор акцентировала внимание на гинекологии...