Мироискатели. Паутина старого города

2017
Мироискатели (1 книга из 2)

В небольшом городке Хараминске однажды открылись «воронки» в иные миры, из которых на улицы города хлынули жуткие твари. Часть горожан погибли или пропали в иномирье. Другим повезло чуть больше – они стали мутантами, «измененными». Кому-то достались способности к телекинезу, кто-то может отравить одним прикосновением, а вот двенадцатилетняя Динка видит «воронки», ведущие в другие миры. Словно сталкер, она бродит по разрушенному Старому Городу в надежде вернуть своего отца, зависшего между жизнью и смертью, между нашим и чужим миром.

Купить книгу Мироискатели. Паутина старого города, Алека Вольских

<p>- А завтра мне опять в школу. Вот такие финики, пап. Что бы ни случилось, хоть конец света, а назавтра все равно надо идти в школу. Начинаю ее уважать.</p>
Динка
Добавила: knigomanka99
<p>Нельзя же верить всему, что говорят. Своя голова на плечах зачем?</p>
Добавила: knigomanka99
<p>В опасных ситуациях рядом должны быть только надёжные люди</p>
Добавила: knigomanka99
<p>Не стоит ждать честности от всех, кого встречаешь в жизни. Взрослые люди в большинстве своем нечестные. Обязательно что-нибудь скрывают и все время притворяются</p>

написала рецензию5 октября 2018 19:52
Мироискатели. Паутина старого городаАлека Вольских

И эта тема была бы довольно интересна, если бы не была так заезжена в настоящее время...
Итак, у нас есть Старый город, где произошло нечто странное и наш мир соприкоснулся с другими мирами. С тех пор это запретная территория для большинства людей. Ведь до сих пор там находится множество воронок, через которые случайно можно провалиться в неизвестность.
Вот только Динка не только видит эти проходы но и активно к ним стремится...
Однако в своих желаниях нужно быть осторожнее, ведь Дина не одна такая "особенная". Вокруг нее множество мутантов и у каждого из них своя особенность. И каждый из них того и смотри попадет в лапы ученым на опыты. А тут еще мачеха так хочет от нее избавиться....
И в целом, книга читается очень легко. Радует, что герои русские парни и девчонки, поэтому их поступки, менталитет и шуточки вполне понятны. К тому же автор придумала большое количество довольно интересных мутаций. Так же здесь множество локаций, который довольно проработаны и поэтому представить картинку в своей голове довольно легко.
Но вот что действительно бесит, что издательства в стремлении побольше заработать безжалостно расчленяют произведения на части. Поэтому книга заканчивается как будто на пол пути. Еще ничего не успело произойти, еще герои толком не успели раскрыться, а уже хочешь знать что будет дальше - бери новую книгу.

#свояигра