В тихом омуте - отзывы о книге

написала отзыв3 сентября 2017 17:49
В тихом омуте

"...Кто знает, что кроется в тихом омуте?".
Именно этими словами заканчивается аннотация книги Полы Хокинс. Именно аннотация меня привлекла, именно из-за нее я взяла данную книгу. О чем, кстати, ничуть не пожалела. Для такого человека, как я (плохая память на имена), книга поначалу читалась просто с огромным, с неимоверно огромным трудом из-за обилия имен, от лица которых ведется повествование; мне часто приходилось возвращаться к началу книги, потому что я попросту забыла, кем является тот или иной персонаж. Но под конец все же справилась с этим :D
В целом, произведение оставило после себя приятное впечатление, несмотря на трагизм событий, описанных в книге.
Конец оказался не такой уж и огромной неожиданностью, хотя удивление все же вызвал. Все-таки, я больше подозревала другого персонажа.
Для меня это не просто бездушный детектив/триллер, все же в романе затрагиваются важные проблемы: после прочтения понимаешь, как важно общаться со своими близкими, какую глупую ошибку мы иногда совершаем, намеренно причиняя боль своим родным.
Рекомендую к прочтению :)