Одно воспоминание Флоры Бэнк

2016

Каждый день для нее испытание. С кем гуляла, куда ходила, о чем разговаривала – все это не задерживается в ее голове. Все, кроме одного момента! Однажды, отдыхая на пляже, она поцеловала Дрейка. И это воспоминание волшебным образом не исчезло из памяти. Может, секрет исцеления Флоры в любви? Но парень, подаривший ей поцелуй, уезжает в холодную и далекую Арктику. И Флора решает: если Дрейк и есть ключ к ее выздоровлению, она готова рискнуть и отправиться следом за ним.

Купить книгу Одно воспоминание Флоры Бэнк, Эмили Барр

написала рецензию25 апреля 2020 23:24
Одно воспоминание Флоры БэнкЭмили Барр

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Рыбка Дори в поисках Немо, блин. Спекуляция на страшной болезни. Чуть ли не триллер в конце. Никаких положительных эмоций.
Флоре 17 лет, но последнему её воспоминанию уже 7 лет. Именно тогда случилось нечто, после чего она напрочь лишилась кратковременной памяти. Теперь практически весь её мир заключён в стенах родного дома, а вся жизнь – в блокнотах, в фото на смартфоне, в записках на стикерах и заметках на запястьях. Вернее так было до поцелуя. Тот остался в её памяти, как и информация, куда и почему уезжает парень, поцеловавший Флору. Вы догадались, что девица Дори Флора совершила дальше? Ага, ломанулась за ним. В поисках любви, свободы и приключений. А нашла она кое что другое.
Во время чтения я материлась через абзац – Флора перезагружалась и перечитывала записи, а автор копипастила слово в слово целые отрывки из предыдущих глав. Мне кажется некоторые предложения я почти выучила, и они почти сработали в качестве аутотренинга, так как порой мне казалось – какого чёрта, я Флора Бэнкс и я на Шпицбергене, что я делаю на самоизоляции в России? А самое смешное в том, что каждый повторный отрывок я реально читала, даже в пятый раз подряд, вдруг там что-то изменилось? Наивная простота. И теперь я себя ощущаю какой-то идиоткой. А я этого не люблю! Ладно ещё, когда что-то умное читаю и в Гугл лезу для самопросвещения, а тут – напоролась на дурость и читала до конца в наивной надежде, вдруг станет чуточку лучше? Ага, обломись.
Не читайте это. Посмотрите лучше «В поисках Немо».