Рецензии на книгу Клуб понедельника. Первая жертва

написала рецензию31 января 2018 15:08
Клуб понедельника. Первая жертваКристина Кун

Любите ли вы загадочные книги, овеянные тайной и мистикой? Тогда это именно то, что вам нужно, чтобы скрасить пару вечеров.

История о девушке Фэй, больной редкой болезнью, из-за которой она мучается страшной бессонницей. В один из вечеров ее жизнь резко меняет свое направление, ведь ее подруга Эми умирает во время аварии, а спустя несколько часов после ее смерти ей приходит странное смс от Эми, где та просит быть осторожной, используя при этом их личные словечки. Итак - сомнениц нет, сообщение пришло именно от "мертвой" подруги, но что тогда случилось этой роковой ночью и какие последствия ожидают весь город?

Почему "Клуб понедельника"? В городе действует на протяжении многих лет некая "благотворительная" организация, в которую вступают поколения самых старинных родовых кланов. И за этой организацией тоже скрывается немало тайн, хоть открыто она и выступает только в финале книги.

Почему мне понравилось? Сюжет влечет и интригует. Хочется поскорее познать тайну, докопаться до истины вместе с героиней, познакомиться с "чужаком" и вернуть память о подруге. Стиль очень легок, что тоже является огромным плюсом. Интрига держится на протяжении всей книги, и не смотря на то, что временами события кажутся предсказуемыми, дойти до финала определенно хочется. А финальная строчка прям взята из фильма ужасов.
Оформление книги тоже порадовал - белые плотные страницы, яркая обложка, различные шрифты.

Единственный огромный минус - имеется продолжение, которое в России еще не выпущено и неизвестно, будет ли оно вообще.