Рецензии на книгу Двоедушница

написала рецензию16 декабря 2017 23:53
ДвоедушницаРута Шейл

У этой книги были все предпосылки быть лучше первой, ведь автор могла научиться на своих ошибках и вроде бы все так хорошо и увлекательно начиналось, но потом все скатилось куда-то очень глубоко и дочитывала уже со скрипом.

Итак, вторая книга перевернула все с ног на голову. То, что было настоящим, ушло на Изнанку, а Изнанка потихоньку проникает в наш мир, заставляя людей видеть то, чего они видеть не должны, а это значит, что миру скоро придет конец.

Что мне не понравилось во второй книге.

Во-первых, герои. Если в Двоедушнике они мне даже начали немного нравиться, то здесь вызывали просто глухое раздражение своими тупыми поступками, а автор еще умудрилась забыть про некоторых людей и забила на их историю. Мне не хватило Шанны, мне не хватило Антона, мне не хватило Арсеники, адекватной Арсеники, а не ТП, которая занималась п*здостраданиями в кадой строчке, которая была ей отведена. Меня напрягал Дев и его история знакомства с Игни, особенно, та самая большая глава, где про них рассказывали. У автора были какие-то жалкие потуги изобразить его в виде Джокера, вышла фигня на палочке, герой без стержня и без того безумия, которые должны были у него быть.

Конец, как и в первой части, вышел быстрым и скомканным, могу сказать только спасибо, что это не трилогия. И вот мне интересно, какими же были другие произведения, претендующие оказаться в этой серии, если напечатали такую откровенно слабую дилогию?

Светка Паршина (@beshenaia)20 декабря 2017 10:26

Ну хоть без очертаний Апеннинского полуострова обошлось...