Она/Он

2017

Бото Штраус (р. 1944) — немецкий писатель и драматург; лауреат множества премий. Его драмы идут в постановках крупных режиссеров на различных сценах мира. В центре внимания Штрауса — мужчина и женщина, между которыми словно непроницаемая стена. Персонажи стремятся спрятаться от окружающего мира, боясь быть застигнутым врасплох. Отношения между мужчиной и женщиной предстают в виде невероятных историй, ярких, пронзительных, необычных, со своей философией и подтекстом. Глубина, субъективность и утонченность восприятия внутреннего мира современников, попытка понять причины психологического кризиса личности в тесной связи с анализом общественного климата отличают Штрауса от писателей других литературных направлений Германии.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Она/Он, Бото Штраус