Рецензии на книгу Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой

написала рецензию13 мая 2018 20:26
Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобойРоберт Лихи

Напишу коротко: хорошая книга. Очень полезная и информативная. Не просто текст на 382 страницы, а четкое и понятное руководство, описывающее не только природу тревоги, ее виды и особенности, но и способы борьбы с ней. Книга изобилует правилами преодоления тревоги, всевозможными таблицами, с которыми можно и нужно работать, советами. Плюсом идут приложения в конце книге, в которых найдется уйма крайне полезной информации. Но самым большим плюсом я считаю тот факт, что эта книга сугубо практическая. Все что в ней написано полностью применимо в жизни, а значит способно действительно изменить жизнь с постоянной тревогой в лучшую сторону! И я пишу это не просто как праздный читатель, а как человек с генерализованным тревожным расстройством.
Сейчас я могу назвать "Свободу от тревоги" своей настольной книгой, так как вижу эффект и результат работы над собой при помощи нее. Да, она написана немного специфичным языком: автор часто повторяет одни и те же мысли на протяжении всей книги. Но как сказал мой психолог, это сделано намеренно, ведь при борьбе с тревожностью упор делается на работу с собственными мыслями. То есть книга нацелена на изменение способа мышления. Если вы слышали о когнитивно-поведенческой терапии, то поймете что к чему. И я советую эту книгу всем, кто испытывает постоянную, навязчивую тревогу, которая негативно сказывается на качестве жизни, мешает работе, личной жизни и самореализации.