Две недели до любви

2011

Долгожданный новый роман от автора международного бестселлера "Темно-синий"! Восхитительная, легкая, романтическая история для поклонников Кейси Уэст, Стефани Перкинс, Колин Гувер, Тамары Веббер и Джейми Макгвайр. Спортивная карьера Челси закончилась, не успев начаться. Во время баскетбольного матча девушка получила травму, и с того самого момента ее жизнь изменилась навсегда. Все о чем она мечтала осталось в прошлом. И даже ее парень Гейб не может развеять грусть. Но вот папа отправляет Челси на лето в Миннесоту, и она встречает Клинта. Жизнь вновь обретает смысл. Но как поступить с Гейбом, который ждет возвращения Челси? Ее чувства к Клинту настолько сильны, что она не готова его бросить. Но и ранить Гейба она не хочет. Неужели ее любовь с Клинтом – это всего лишь курортный роман? Или нечто большее?

Купить книгу Две недели до любви, Холли Шиндлер

написала рецензию12 апреля 2020 12:55
Две недели до любвиХолли Шиндлер

На первый взгляд ничего особенного в этом подростковом романчике нет. Про любовь. Но если копать в глубь, то тут показана одна очень серьезная тема «Как справится с тем, что всё, к чему ты стремился всю свою жизнь, разбивается вдребезги?»

Челси подающая надежды баскетболистка. Нет, она лучшая в баскетболе своего города. И она знаменитость в своём городке! А как же было бы иначе, если девушка с детства только и жила любовью к баскетболу? Но однажды из-за чистой случайности прямо на самом важном матче она поскальзывается и ломает себе бедро. Всё, жизнь за кончилась. Потому что она не представляет свою жизнь без меча.

Клинт подающий надежды хоккеист. Нет, он лучший в хоккеи своего города. И он знаменитость в своём городке. А как же было бы иначе, если парень с детства только и жил любовью к хоккею? Но однажды его любимая девушка Рози торопясь на его самый важный матч выжимает педаль газа для скорости и погибает в автомобильной катастрофе. Всё, хоккейная жизнь закончилась. Потому что каждый раз при выходе на лёд он вспоминает о Розе.

И вот, эти два человека, с разбившимися мечтами, однажды встречаются в курортном городке недалеко от Миннесоты. И как не банально это звучит, но они помогают друг другу справится с той болью, которая живет в их сердцах. А что же может еще вытолкнуть из сердца боль? Конечно же, любовь.

П.с. Книгу не назовешь легкой и романтичной. Но не всё же должно быть легко и просто.
#Пуффендуй_О

написала рецензию8 апреля 2020 10:13

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Хочешь подростковых слюней? Получи, распишись.
То ли я старею, то ли я ханжа, но как же меня вымораживает отношение подростков к сексу, да и друг к другу тоже. И надо мне завязывать с подобными романами, ибо подгорает. Хотя, вот как понять, будет ли в романе пошлость? «Поцелуй меня в Нью-Йорке» очень милая история влюблённости, тёплая и радужная, не смотря на Рождество. А вот тут одна лишь химия тела и мозг в отключке.
Челси бедненькая и несчастненькая, не сможет построить спортивную карьеру, депрессией почти год, еженощно просматривая свою последнюю игру. А ведь у неё есть Гейб, парень, сладкий как сироп глюкозы, долго добивался, красиво ухаживал, пылинки сдувает, в постель не тащит (хотя девочка настаивает), этому романтику надо отель/шампусик/лепесточки, а не заднее сиденье автомобиля. Он динозавр? Но девочку семейка везёт в санаторий на «реабилитацию», и тут я до слёз смеялась, даже не думала, что перелом бедра в походном лагере залечивают, прогулками по пересечённой местности, покатушками на квадроциклах и рыбалкой. И абсолютно никого не смущает, что нанятому «тренеру» всего на пару лет больше, чем самой Челси и что этот Клинт горяч как метеорит, врывающийся в атмосферу. Кстати, как же можно обойтись без личной драмы мальчика?
Ну фиг с ними, с интрижками в отпуске, развлекайтесь как хотите, вы же взрослые люди. Но зачем пропагандировать это дело среди подростков, три недели от знакомства перевернули мир целой толпы людей из-за гормонов и несдержанности. Вернее, по прихоти автора. И ведь самое убойное, что я вот бухчу, ворчу, и осознаю, что не будь в сюжете интима, книгу бы оценила довольно высоко. Ребята действительно спасли друг друга, помогли отбросить прошлое и посмотреть в будущее, да и текст не сказать что посредственный. Но надо же было всё опошлить и обесценить...

написала рецензию3 февраля 2018 17:05
Две недели до любвиХолли Шиндлер

Мне кажется, я немного отупела, пока читала эту книгу. Ух, искала что-то легкое и захватывающее, а наткнулась на какашку. Даже немного обидно.

Итак. Аннотация говорит о чем то супер летнем, романтическом и совершенно ненавязчивом. И, собственно, всем этим критериям сюжет вполне соответствует. Вот только эти три пункта перекрываются одним большим НО. Книга абсолютно тупая. Это касается как самой истории, так и ее ключевых персонажей.

Мне хотелось чего-то связанного с баскетболом. Было ясно, что много сюжетного времени ему не отведут, так что тут я не сильно разочаровалась. То, что было - мне понравилось. И это все, что хоть как то мне приглянулось в произведении Холли Шиндлер.

Отношения между Челси и Клинтом развиваются абсолютно нелогически, неестественно и абсолютно неинтересно. Наблюдать за ними было скучно. Я прям почувствовала тошнотворный привкус деградации, которая с каждой страницей все больше захватывала мой мозг.

Автор порушила большинство шаблонов, по которым пишутся подобные книги, но сделала это настолько плохо, что попытка написать что-то небанальное стало огромным жирным минусом и поставила крест на истории.

В общем, да. Не советую.