Домовенок Кузька и Вреднючка

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Домовенок Кузька и Вреднючка, Галина Александрова

написала рецензию24 октября 2017 12:18
Домовенок Кузька и ВреднючкаГалина Александрова

А вы знаете кто такие шишиги? Вот убираешься в доме, убираешься, а за ночь как будто уборки никакой и не было, все по полочкам расставили, а на утро ничего не найти, все не на своих местах? Так знайте, люди добрый, это проделки шишиг! Вот и у Кузьки в домике такая бесконтрольная завелась, пока он по гостям ходил. Остальные шишиги приученные и обученные, а вот эта неместная, пришла откуда-то вредить домику и хозяйству нашего героя. Но Кузя знает как с этим бороться - он ее перевоспитает! А иначе никак!

Как из Вреднючки сделать добрую и послушную, моментами вредную, но не очень, шишигу? Как вернуть в дом обиженную Фенечку и прогнать злую Корогушу. Да и как вообще все дела привести в порядок? Этим всем и займется наш Кузя.

Персонаж Галины Александровой настолько яркий и забавный, а его манера разговаривать выделяет его из общей массы персонажей детских книг, что хочется ему подражать, да и делает он все по-доброму, зря не обижается, да и других не обижает. Хорошая детская книга. Плохому не научит.

10 из 10.