Возвращение

2014
Алекс Бенедикт (7 книга из 7)

Когда в 11256 году Алекс Бенедикт заканчивал школу, его дядя Гэйб пообещал ему в качестве подарка на выпускной вечер путешествие на Землю и, что особенно восхитило мальчика, на Луну. Конечно, стоило ожидать, что там все сохранилось в неприкосновенности, как было в день маленького шага Нила Армстронга и огромного скачка для всего человечества. Но как же был удивлен и разочарован Алекс, обнаружив, что следов космических ботинок Армстронга в лунной пыли больше нет: в Темную Эпоху вандалы уничтожили их.

Следы исчезли так же, как преобладающая часть остальных артефактов первой космической экспансии человечества. Точно так же, как исчез сам дядя Гэйб вместе с кораблем «Капелла». Но теперь кажется вероятным, что «Капелла» возникнет из пропасти между вселенными снова, без предупреждения и видимой закономерности...

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Возвращение, Джек МакДевит