Эринеры Гипноса

2017
Мастер снов (3 книга из 3)

Мир снов опасен и непредсказуем, не менее чем реальный мир. Угроза одного усиливается в пространстве другого. Прошлое приобретает все большую материальность, а призрачный, далекий, всеми забытый противник оказывается близким, свирепым врагом.

Купить книгу Эринеры Гипноса, Наталья Турчанинова

написала рецензию2 февраля 2018 10:53
Эринеры ГипносаНаталья Турчанинова

Когда я закончила читать вторую книгу в серии про мастеров снов, я пребывала в крайней степени печали, ибо продолжения не было, а все закончилось на самом интересном месте (ох уж эти сериалы). Прошло время, книга вышла и я прям накинулась читать (для усиления эффекта, естсественно, перечитала первые две книги). И тут ... тут вышла третья.
Во-первых, с ней все не закончилось. Это не последняя книга серии.
Во-вторых, книга как будто прошла мимо меня. Да, у Пехова потрясающие повороты сюжета, но намек и начало нового и неожиданного в данной серии слишком уж вне рамках разумного и логичного. И вообще складывается впечатдение, что много воды. Как будто студенческую курсовую читаешь: и вроде идея есть, и вроде объема много, где-то даже что-то дельное проскакивает, но в общем понимаешь, что все влезло бы на пару страниц. По сравнению с другими книгами, эта особенно печальна. Хотя на мой взгляд, работы за последние пару лет все такие: слишком много разочарования.
Буду ли я читать следующую книгу? Да, из уважения к первым двум и в надежде на то, что я узнаю чем все закончится. По крайней мере раньше Пехов серии заканчивал нормально, не обрывал на полуслове.