Эон. Возвращение заклинателя

2008
Эона (1 книга из 2)

Двенадцатилетний Эон тренировался годы. Он интенсивно учился Драконьей Магии, основанной на Западно-Азиатской астрологии, включающей в себя два типа навыков: фехтование и магические способности. Он и его учитель надеются, что Эон будет выбран Глазом Дракона — учеником одного из двенадцати стихийных драконов.

Но Эон хранит опасный секрет. На самом деле он — Эона, шестнадцатилетняя девушка, которая притворяется парнем, чтобы стать Глазом Дракона. Женщинам запрещено использовать Драконью магию; если кто-нибудь раскроет её тайну, то смерть ей обеспечена.

Когда секрет Эоны грозит выйти на свет, она и её союзники оказываются в серьёзной опасности и втянутыми в борьбу за Имперский трон. Эона должна найти в себе силы, чтобы сразиться против тех, кто хочет забрать её магию... и ее жизнь.

Купить книгу Эон. Возвращение заклинателя, Элисон Гудман

написала рецензию31 июля 2018 23:11

#свояигра

Моя тайная, странная любовь детства - японские и китайские фильмы. Ниндзя, кунг-фу, воины взлетающие с мечом в верх словно перышко, легенды, драконы, тайные письмена хранящиеся в свитках за семью печатями, сокровища и древние тайны.. Я посмотрела сотни таких фильмов, а Мулан была была моим главным кумиром, чей красочный  постер любовно вырванный из журнала долгие годы висел над моей кроватью. Приступая к чтению этой книги я очень боялась, что подобное уже видела много раз, но автору все же удалось меня приятно удивить. Да, может быть сюжет не самый оригинальный, очередная девочка притворяющаяся мальчиком, чтобы занять место заклинателя, которыми могут быть только мужчины, ведь девушка запрещено пользоваться магией.. это уже где-то было.. Но тем не менее история так захватывает, что об этом быстро забываешь. Раз в 12 лет избранные ученики после усердных многолетних тренировок и обучения становятся заклинателями драконов и Эон одна из них. Она не просто очередная избранная, вокруг которой все ходят на цыпочках и все само плывёт к ней в руки Эон приходится заниматься усерднее чем другим и жить под постоянным страхом разоблачения. Драконы, магия, интриги, мир Поднебесной, все это знакомо и узнаваемо, но вместе с тем есть здесь цепляющее, или быть может сказывается моя любовь к таким историям. Сюжет ни стоит на месте, события быстро сменяют друг друга и не дают заскучать. Обязательно вернусь к этой истории в продолжении.

написала рецензию23 июля 2018 20:46
Эон. Возвращение заклинателяЭлисон Гудман

Довольно интересная история написанная простым языком, читается быстро. Есть некий псевдокитайская империя, где лучшие из лучших, заклинатели драконов учатся в школе, а потом в какой-то момент соединяются со своим драконом (тех 12 и они распределены по животным китайского гороскопа, например, Дракон-тигр). Но Зеркальный дракон уже 500 лет не выбирал себе заклинателя.

Героиня, девочка Эона, притворившаяся мальчиком, чтобы попасть в школу, да еще и калека, много ли ей светит?! Но если вы до этого прочитали, хотя бы одну янг-эдалт фэнтези книжку и вообще фэнтези, то светит, да еще как. Действие в книге развивается очень быстро, события сменяют одно другое: император при смерти, его враги копят силы, империя в опасности, раскол в Совете заклинателей, и это, не говоря уже об опасности быть раскрытой и казненной.

К счастью, никакой любовной линии нет и никаких геометрических фигур тоже. Из минусов могу отметить предсказуемость сюжетных поворотов и практические полное отсутствие описаний мира и мироустройства. И зачем нужна сила драконов, я тоже не особо поняла, потому что за всю книгу по-моему только дождь заклинатели и остановили. Тем не менее, вторую часть тоже прочту.

написал рецензию13 октября 2017 13:48
Эон. Возвращение заклинателяЭлисон Гудман

Это 100% восторга! Я так давно не сталкивался с подобной тематикой, что чуть не забыл о любви к ней. У нас книга появилась не так давно, но написана она была гораздо раньше. С высоты пройденных лет, книга может показаться набором штампов, но это не так.
Автор так все интересно пишет, что книгу я прочёл за один день. Просто не мог оторваться. Некоторые сцены заставляли вскакивать и читать невероятно быстро. Коленки аж тряслись от нетерпения. Черт, я влюбился в эту книгу.

Есть там такой персонаж - Идо. Он отчётливо в моей голове выглядит как Варис из Игры Престолов. Не знаю почему, но не смог выкинуть этот образ из мыслей.

Динамики тут хватает. Я большой любитель драйвовых сцен и подобного, поэтому был на седьмом небе от счастья. В книге есть и магия, и интриги дворца. Сочетание отличное и всегда есть капля напряжения. Автор смог удержать внимание и подогреть мое нетерпение на протяжении всей истории. Я очень жду продолжения и уверен, что оно будет на уровне. Отдельное спасибо издательству за то, что эта книга появилась и у нас. Качество печати просто отличное.