София слышит зеркала

2017

София слышит голоса зеркал, знает историю каждого из них. Знает, что они могут отражать не только физические оболочки, но и души с их темными и светлыми сторонами. Случайно она узнает, что в Германии живет ее брат, которому крайне необходима помощь Софии. Но, отправляясь к нему, она даже не подозревает, что на ее пути станут Теневой Король, клан горгулий и древние духи. А еще выяснится, что к ней неравнодушен тот, чье имя вслух лучше не произносить.

Купить книгу София слышит зеркала, Марина Комарова

написала рецензию28 декабря 2021 0:45
София слышит зеркалаМарина Комарова

В мир этой книги я погрузилась без остатка. Уж очень хорошо автору удался Гамбург и его теневая сторона. Мир книги прописан так искусно, причём без длиннющих описаний, что в него веришь, в нём живёшь, а в месте с ним веришь и автору. Очень уж мне понравилось, как автор вписала в книгу немецкий фольклор, о котором я до этого, оказывается, знала крайне мало. Теперь захотелось узнать побольше, когда выберусь из игр… (Хотя я сомневаюсь, что сие случится в обозримом будущем.) Просто местные представители магического мира показались мне интересней и симпатичней привычных эльфов с гномами. Видимо, сработала новизна.

Я не сильно следила за детективной составляющей книги, поэтому даже не пыталась понять, кто там окажется главным злодеем. Слишком уж необычная вышла книга, в ней много сюрпризов и загадок, сложно понять, откуда у того или иного растут ноги, да и герои сами полны скрытых талантов. В общем, любопытство при чтении никуда не девалось, и бросать книгу на неопределённый срок точно не хотелось.

Если же говорить о любовной линии, то тут её практически и нет. Тут всё отдано на откуп приключениям и тайнам, и свою личную жизнь героиня окончательно устраивает только в эпилоге…
#БК_2021 (8)