Цитаты из книги Каспар Хаузер, или Леность сердца

добавил цитату5 марта 2018 18:43
добавил цитату5 марта 2018 13:50

Мы слуги своих поступков, милорд. Страшиться плохого конца-значило бы отказываться от битвы, еще не приступив к ней.

Фейербах
добавил цитату5 марта 2018 13:44

Почему лишь невероятное или очень далекое вызывает ваше участие? Почему вы верите только слову, звуку, образу, а не живому человеку, чья беда перед вами?

добавил цитату5 марта 2018 13:35

Настоящий комедиант готов играть и перед пустым залом, превращая стены в слушателей.

добавил цитату5 марта 2018 13:30

Доверительность была не в его характере. Он терпеть не мог обнаруживать свои чувства. горделивая осанка, размеренный шаг, холодный взгляд, безупречность в одежде и манерах в равной мере характеризовали и его внутреннюю сущность.

фон Тухер
добавил цитату5 марта 2018 13:21
добавил цитату5 марта 2018 13:19

Можно подумать, что душа-это бриллиантовое ожерелье, которое суетная женщина держит под замком в своей шкатулке и лишь изредка надевает, чтобы блеснуть им на балу! Все люди сотворены одинаково, и добавочные силы у человека не привилегия, а всего лишь надежда.

добавил цитату5 марта 2018 13:13