Перфекционистки. Хорошие девочки

2015

Ава, Кейтлин, Маккензи, Джулия и Паркер всегда добиваются цели. Каждая из них — само совершенство. Но не все их поступки достойны похвалы. Иногда, чтобы достичь желаемого, им приходилось сворачивать с прямого пути. И каждый раз в этом был виноват Нолан Хотчкисс — школьный плейбой и тиран. Подруги составляют идеальный план его убийства…

Разумеется, в шутку! Но вскоре Нолана находят мертвым, а сценарий его убийства в мельчайших деталях совпадает с тем, что придумали они. Сразу после его смерти в их идеальный мир вторгается шантажист. И, как будто этого мало, погибает тот, кого они планировали убить после Нолана. Что будет, если они не найдут настоящего убийцу? Неужели погибнут все, чьи имена они назвали, дурачась?

Купить книгу Перфекционистки. Хорошие девочки, Сара Шепард

написала рецензию31 августа 2019 20:16
Перфекционистки. Хорошие девочкиСара Шепард

#книжный-марафон
#Йорки

Первая часть Перфекционистки закончилась на очень интересном месте. Если в первой книге было вполне себе ожидаемое убийство, то под конец первой части события стали все более запутанные, трагические и пугающие. Почему дома на столе у школьного учителя лежит папка-досье на одну из учениц? Почему есть заметки об их разговоре, в котором они рассуждали об убийствах? И так ли невинен и положителен сам учитель?

По мере того, как полицеские расследуют убийство Нолана, периодически допрашивая девушек, происходит череда случайных трагических совпадений. Вот только в то, что это совпадения верится с трудом всем. А кто бы поверил в совпадение, если сегодня вы рассуждаете о том, как бы убили ненавистного вам человека, а завтра его находят мертвым, и умер он именно так, как вам хотелось? Кто-то пытается подставить? А может кто-то просто перешёл от теории к практике?

На каком-то этапе я стала понимать кто стоит за всем этим, вот только кое-какие моменты не сходились. Но ближе к концу все встало на свои места. Да, мне понравилось, как автор все объяснила. И хоть финал оставляет возможность дописать историю, надеюсь, этого не произойдёт.