Мир внизу

2017

2165 год. Рейнджеры — единственная связь между давно отнятой у людей Землей и летающими станциями — последним оплотом человечества. Девятнадцатилетняя Сионна Вэль гордится своим призванием и делает успехи. Казалось бы, ничто не способно пошатнуть ее уверенность в себе. Но после того как девушке назначают напарника, все меняется. Разбираясь в череде странных событий, Сионна оказывается в центре политических интриг и последствий прошлого. И понимает, что ее представление о мире - на станциях и за их пределами — невыносимо далеко от истины.

Это роман о долге, который оказывается превыше чувств, о темных секретах, наполняющих прошлое, и о горячих сердцах, что часто бывают вернее холодного разума.

Купить книгу Мир внизу, Карвин Ви

написала рецензию28 февраля 2018 15:59
Мир внизуКарвин Ви

[ОСТОРОЖНО! ⚠️ ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ В ВИДЕ РЕПТИЛОИДОВ!]

Апокалипсис, вымирание человечества.. а если еще и вторжение пришельцев, тем более рептилоидов.. Ну что может быть более интригующим?

Все же знают кто такие рептилоиды? Если нет, то это такие человеко-ящеры, которые неизвестно откуда взялись, но в один миг захватили собой СМИ, мультимедиа и умы сторонников теорий заговора. 4% верят, что рептилоиды ходят среди нас, наминуточку!

Ну, так вот, перейдём ближе к книге.
Прочитав пролог, я была в полном восторге и в предвкушении мега офигенской истории, которую я смогла бы поставить на одну полку с сериями о силурианцах из Доктора Кто.

Воодушленая перспективой восторгательной истории я продолжила чтение.. и какого же было мое разочарование.. Все же были в ситуации, когда посмотрев крутой трейлер бежали покупать билет в кино, но после просмотра понимали, что все интересное, что было в фильме, вы уже посмотрели в трейлере? Вот и я оказалась в той же ситуации с этой книгой и ее прологом.
Всю книгу я ждала, что сюжет будет развиваться столь же интересно, как обещал пролог, но получила лишь набор клише, микс из сериалов, братьев Стругацких и сырую подачу.

Весь сюжет сосредоточен вокруг Сионны Вэль - дочери капитана, лучшем рейджере и просто редкостной тупице, в которую конечно же влюбляются все, кому не лень. Даже те, кому в младенчестве хвост отрезали. Why not?! Пособирав мусор, побегав по земле и посетив рептилоид-сити, в конце книги так толком ничего и не понятно, потому что книга буквально обрывается на полумысли, и некоторые сюжетные линии не получают логического завершения.

Но больше всего меня удивило, что вопреки аннотации, в самой книге человеко-ящеров так ни разу и не назвали "Рептилоидами"

Сама идея книги просто отличная, но в силу явного недостатка знаний в этой сфере, к моему большому сожалению, автору не удалось раскрыть тему в достаточной мере и полностью погрузить меня в мир технологий будущего, парящих станций, суперматерии, рейджеров и рептилий-гуманоидов.

И ни смотря на все это не могу сказать, что книга мне совсем не понравилась, есть в ней что-то цепляющее.

#книжные_жирушки
#БК_2018 (4. Книга, в которой описывается будущее.)

v v (@vandal)28 февраля 2018 18:01

@Evees, книгу писали сценаристы и редакторы Рен-тв?

La Lune ⠀ (@evees)28 февраля 2018 21:26

@vandal, скорее человек, который смотрит все эти странные передачи по Рен ТВ

v v (@vandal)1 марта 2018 0:39

@Evees, не думал, что их кто-то смотрит(
Ну кроме меня, конечно.