Бюро находок

2016

Ещё вчера Джек Баклз был обычным подростком, ну, может быть, почти обычным. За исключением того, что он видит, слышит и чувствует не так, как обычные люди. Каждая вещь хранит воспоминания, и он одним прикосновением может прочесть их.

Сестра Джека исчезает в Лондоне, и брат отправляется на её поиски, даже не подозревая, что с этого момента для него начнётся приключение, которое перевернёт всю его жизнь. Таинственное Бюро находок, злобные дроны, путешествия в прошлое, да ещё эта девчонка Гвен, которая никогда не отвечает на вопросы до конца... Благодаря семейной тайне Джек может путешествовать во времени и быть свидетелем самых невероятных событий.

И вполне возможно, что его недавно умерший папа, может быть, и не умирал! Единственный способ это узнать — найти Искру для коварного Часовщика. Ту самую, которая пропала в далёком 1666 году.

Как глубоко в прошлое сможет заглянуть Джек, чтобы узнать всю правду о своём отце, или его дар искателя — только выдумка?

Купить книгу Бюро находок, Джеймс Р. Ганнибал

написала рецензию6 декабря 2017 20:33
Бюро находокДжеймс Р. Ганнибал

Лондон. Вновь наш любимый и полный волшебства Лондон.

Джек Баклз, малышка Сейди и их матушка переезжают в город моей (и вероятно вашей) мечты. Отец недавно пропал, а взгляд мамы с каждым днём всё больше наполняется печалью. Джек, в свои тринадцать лет, догадывается, что с отцом произошло страшное, а Сейди наоборот уверенна, что любимый папочка где-то рядом. Она уверенна в этом на 100% и поэтому отправляется на его поиски, только вот малышка не считает нужным предупредить об этом свою семью.

У Джека есть два варианта:
▫️ оставаться дома и ждать возвращения мамы, которая явно будет не очень довольна, что он не углядел за сестрой;
▫️ отправиться на поиски до того, как мама почувствует, что с её детьми что-то не так.

Ну а раз книга не закончилась на первых 30 страницах, значит Джек выберет именно второй вариант.

Мальчик даже не подозревает в какие переделки ему предстоит ввязаться и уж точно не подозревает, кем он является на самом деле.

"Бюро находок. Правило 13" - это идеальная книга для подростков. Увлекательная, динамичная и яркая история. Чувствуется налёт нашего любимого Шерлока. Это отличный детектив с шпионскими наклонностями и конечно же с очаровательными персонажами. Гвен - моя любовь! Такой шикарный персонаж! Тоже захотелось перестать отвечать на вопросы до конца:)

Если уж в свои 23 года я с удовольствием погрузилась в эту историю, то лет в 12-13 я бы вообще пищала от восторга. Возможно книга по-детски наивна, но она такая добрая! И так после неё хочется приключений! Держите меня семеро!