Королева воинов

2009

В 43 году римские легионы вторглись на территорию Британии, раздираемой жестокими междоусобными войнами. Многие племена без сопротивления сдались безжалостному врагу.

Однако не все представители кельтского племени иценов были готовы пожертвовать обычаями предков и собственной свободой и послушно принять римское господство. Красавицу Боудику - преданную жену правителя иценов и нежную мать - переполняли ненависть к захватчикам и обида за поруганную честь Родины.

Разорительные налоги, коварное предательство Рима и жестокие пытки заставили Боудику поднять своих людей на восстание. Ярость ее атаки посеяла панику среди римских войск, зажгла любовь и преклонение в сердцах подданных и навсегда занесла ее имя в анналы истории...

Купить книгу Королева воинов, Алан Голд